Unsere Ärzte. Ein Team von Experten.

Privatpraxis mit erfahrenen Fachärzten und Spezialisten in Hamburg. Vertrauen Sie auf die Erfahrung unseres Ärzte-Teams und vereinbaren Ihren Wunschtermin.

ahmadi
Dr. med. K. Ahmadi-Simab
Ärztlicher Direktor | Facharzt für Innere Medizin, Rheumatologie, Klinische Immunologie, Gastroenterologie
E-Mail: ahmadi@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
aldenhoff
Prof. Dr. med. Josef Aldenhoff
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
E-Mail: aldenhoff@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
beck
Dr. med. Wolfgang Beck
Facharzt für Orthopädie, Sportmedizin, Chirotherapie, Akupunktur
E-Mail: beck@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
begemann
Dr. med. Michael Begemann
Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie
E-Mail: begemann@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
beil
Prof. Dr. med. F. Ulrich Beil
Facharzt für Innere Medizin und Endokrinologie
E-Mail: beil@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
braun
Privatdozent Dr. med. Norbert Braun
Facharzt für Innere Medizin und Nephrologie
E-Mail: braun@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
ebel
Dr. med. Joachim Ebel
Facharzt für Innere Medizin und Rheumatologie
E-Mail: ebel@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
eifrig
Dr. med. Barbara Eifrig
Fachärztin für Innere Medizin – Zusatzbezeichnung Hämostaseologie
E-Mail: eifrig@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
Angela-von-Elling
Dr. med. Angela von Elling
Oberärztin Klinikum Stephansplatz | Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie und Nephrologie
E-Mail: elling@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
Dr. med. Mustafa Fahimi
Dr. med. Mustafa Fahimi
Facharzt für Urologie
E-Mail: fahimi@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
jaenicke
Univ. Prof. Dr. med. Fritz Jänicke
Facharzt für Gynäkologie, Gynäkologische Onkologie, Senologie (Brustkrebs), Endokrinologie
E-Mail: jaenicke@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
kageneck
Dr. med. Vinzenz Graf von Kageneck
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
E-Mail: kageneck@ks-hamburg.de
Weitere Infos folgen
kern
Dr. med. Margarete Kern
Oberärztin Klinikum Stephansplatz | Fachärztin für Innere Medizin, Rheumatologie, Klinische Immunologie
E-Mail: kern@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
klasen
Dr. med. Jörn Klasen
Facharzt für Innere Medizin, Anthroposophische Medizin, Naturheilverfahren | Dipl. Heilpädagoge
E-Mail: klasen@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
lemke
Prof. Dr. med. Matthias R. Lemke
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie, Suchtmedizin
E-Mail: lemke@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
lerche
Dr. med. Claudia Lerche
Fachärztin für Gynäkologie (Frauenheilkunde) und zertifizierte Präventionsmedizinerin dfg
E-Mail: lerche@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
magnussen
Prof. Dr. med. Helgo Magnussen
Facharzt für Innere Medizin, Pneumologie (Lungenheilkunde), Allergologie, Schlafmedizin
E-Mail: magnussen@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
mueller
Dr. med. Gerald Müller
Facharzt für Allgemeinmedizin, Naturheilverfahren, Akupunktur
E-Mail: g.mueller@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
panzer
Dr. med. Bettina Panzer
Fachärztin für Innere Medizin und Nephrologie
E-Mail: panzer@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
prokop
Dr. oec. troph. Sylvana Prokop
Ökotrophologin (Ernährungsberatung)
E-Mail: prokop@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
ruether
Dr. med. Jens Rüther
Facharzt für Orthopädie, Sportmedizin und orthopädische Schmerztherapie
E-Mail: ruether@ks-hamburg.de
Weitere Infos…

Prof. Dr. med. Norbert Schmitz
Facharzt für Innere Medizin und Hämatologie
E-Mail: schmitz@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
sobottka
Karsten Sobottka
Ökotrophologe und Personal Trainer
E-Mail: sobottka@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
stein
Dr. med. Eckhard Stein
Facharzt für Innere Medizin
E-Mail: stein@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
strate
Dr. med. Ursula Strate
Fachärztin für Chirurgie und Viszeralchirurgie, Schwerpunkt Endoskopie, Proktologie
E-Mail: strate@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
thiel
Dr. med. Stephanie Thiel
Fachärztin für Allgemeinmedizin, hausärztliche Versorgung, Akupunktur
E-Mail: thiel@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
timmermannDr. med. Sabine Timmermann
Fachärztin für Innere Medizin, Pneumologie, Allergologie, Schlafmedizin
E-Mail: timmermann@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
tralles
Dr. med. Julia Tralles
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe, Naturheilverfahren und Fachärztin für Allgemeinmedizin
E-Mail: tralles@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
weber
Prof. Dr. med. Thomas Weber
Facharzt für Neurologie und Psychiatrie
E-Mail: weber@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
wening
Prof. Dr. med. Volker Wening
Facharzt für Orthopädie, spezielle Unfallchirurgie, Sporttraumatologie und Chirurgie
E-Mail: wening@ks-hamburg.de
Weitere Infos…
zander
Dr. med. Bettina Zander
Fachärztin für Allgemeinmedizin, Ernährungsmedizin und Naturheilverfahren.
E-Mail: zander@ks-hamburg.de
Weitere Infos…